DEPARTEMENTS EQUIPES, DIMANCHE 17 MARS 2019

Dimanche 17 Mars 2019, le gymnase MacNair a accueilli la compétition départementale Ufolep par équipe. Plus de 400 gymnastes venues de 8 clubs différents sont venues fouler le praticable et près de 800 spectateurs les ont encouragées tout au long de la journée. Un immense merci à tous les bénévoles et toutes les gymnastes qui ont prêté main forte pour faire de cette journée un vrai succès. L’Union Sportive du Vésinet est montée sur le podium dans toutes les catégories dans lesquelles elle était représentée !

PRE-JEUNESSES

 

OR : Niveau B (Romane, Charlotte, Anouck, Esther, Maya, Alessia, Mélina, Sara)

OR : Niveau B (Juliette, Bérénice, Clara, Philippine, Blandine, Zoé)

OR : Individuels Niveau C (Léonie, Lucie, Noémie) 

JEUNESSES

 

Equipe Débutantes
OR : Juline, Emilie, Clémentine, Elisa, Margaux

 

Individuels Confirmés

OR : Charlotte, Gabrielle, Louna, Héloïse

ARGENT : Cali

FORFAIT : Clara

 

Individuels Espoirs

OR : Salomé

 

Equipes Confirmés

ARGENT : Margaux, Estelle, Abigaël, Justine, Anaïs

 

Equipe Espoirs

OR : Salomé, Charlotte, Cali, Gabrielle, Louna

CIRCUIT NATIONAL

 

Masse-Cho (sur 10)

2ème : Avril, Arielle, Clara, Margot

3ème : Valentine, Nina, Maewenn, Alix, Aurélie
4ème : Clarisse, Lilou, Lily-Rose, Clara, Héloïse

 

Pré-Co 2 (sur 6)

1ère : Anaëlle, Ombeline, Liséane, Charlotte, Chloé

4ème : Aurore, Elise, Elyse, Camille

 

 

Pré-Ex 1 (sur 4)

1ère : Abby, Emma, Lucie, Sarah, Capucine

4ème : Chiara, Héloïse, Cassandre, Abby

 

Pré-Ex 2 (sur 4)

1ère : Juliette, Thaïs, Elodie, Aurore

4ème : Capucine, Clémentine, Lucie, Justine, Aurélie

 

Excellence 2 (sur 2)

2ème : Pauline, Elena, Sofia, Emma, Romane

 

Excellence 3 (sur 5)

4ème : Solène, Aruni, Marine, Romane, Alexia

5ème  : Capucine, Philippine, Nolwenn, Margot, Camille

 

Excellence 4 (sur 8)

2ème : Megg, Juliette, Margaux, Ida, Léa

5ème : Valentine, Alexandra, Blandine, Zoé, Tiphaine, Alice

6ème : Claire-Estelle, Cléa, Angélique, Marine, Alix, Marion

 

Duo Excellence 2 (sur 4)

2ème : Mathilde, Mallaury

4ème : Clémence, Emma

 

Duo National (sur 3)

2ème : Mona, Audrey

 

National 3 (sur 2)

1ère : Morgane, Astrid, Mathilde, Clara, Solène

 

Duo National A (sur 1)

1ère : Chloé, Alice

 

Main-Libre Expression (sur 3)

3ème : Marie, Iulia, Solène, Chloé, Alice, Juliette, Ida, Megg, Léa, Mathilde

Départements Equipes 2019

Actualités

Nouveau cours de Marche Nordique, le samedi de 9h00 à 10h30 : rendez-vous à l'entrée du stade des Merlettes !

 

Les inscriptions pour la saison 2019 - 2020 ouvriront en mai 2019.

 

Vous offrez ou avez besoin de co-voiturage pour vos trajets ? Cliquez ici pour partager les options.

 

Visitez notre boutique d'équipements 2018/2019 ! C'est ici.

 

 

NOS SPONSORS

LIENS

Découvrez tous les autres sports proposés par l'USV !

L'USV bénéficie du soutien de :

 

Mairie du Vésinet

Recommandez cette page sur :

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© USV-Gymnastique